Wer wir sind


Die MAV ist unter folgender E-Mail-Adresse erreichbar: mav-laien@erzbistum-hamburg.de
Wenn du ein MAV-Mitglied persönlich kontaktieren möchtest, findest du hier die Kontaktdaten:

Norbert Klix,
Vorsitzender
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Franz-Werfel-Straße 21a, 25524 Itzehoe
Telefon Mobil 01520 – 68 57 200

klix@erzbistum-hamburg.de

 

Christoph Mainka,
Stellvertretender Vorsitzender
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Woldsenstraße 9, 25813 Husum
Telefon 04841 – 66 22 950, Mobil  0176 – 166 55 501
mainka@erzbistum-hamburg.de

 

 

Dorothea Axtmann,
Schriftführerin
Religionslehrerin im Kirchendienst in Mecklenburg

Bleicherstr. 10, 18273 Güstrow
Telefon 03843 – 46 66 50, Mobil 0173 – 91 90 246
axtmann@erzbistum-hamburg.de

 

 

Georg Hillenkamp,
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Chemnitzstr. 51, 24837 Schleswig
Telefon 04352 91 21 60, Mobil 0170 36 48 699

hillenkamp@erzbistum-hamburg.de

 

 

 

Hubertus Lürbke
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Freienwalder Straße 18, 23701 Eutin
Telefon dienstl 04522 – 740 710, Mobil 0174 – 65 60 994, Fax 04522 – 740 718
luerbke@erzbistum-hamburg.de

 

 

Oliver Trier
Diözesanreferent des BDKJ

Lange Reihe 2, 20099 Hamburg
Telefon 040 22 72 16 32
trier@erzbistum-hamburg.de

 

 

Michael Wrage,
Pastoral
referent in Schleswig-Holstein

Parade 4-6, 23552 Lübeck
Telefon 0451 70 98 771
wrage@erzbistum-hamburg.de

 

 


Maria Kettmann (kein MAV-Mitglied),
Vertrauensperson der schwerbehinderten MitarbeiterInnen
Gemeindereferentin in Schleswig-Holstein

Pfarrei Hl. Martin
Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg
kettmann@erzbistum-hamburg.de