Wer wir sind


Die MAV ist unter folgender E-Mail-Adresse erreichbar: mav-laien@erzbistum-hamburg.de
Wenn du ein MAV-Mitglied persönlich kontaktieren möchtest, findest du hier die Kontaktdaten:

 

Christoph Mainka,
Vorsitzender
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Woldsenstraße 9, 25813 Husum
Telefon 04841 – 66 22 950, Mobil  01578 – 058 68 74
christoph.mainka@erzbistum-hamburg.de

 

 

Hubertus Lürbke,
stellvertretender Vorsitzender
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Freienwalder Straße 18, 23701 Eutin
Telefon dienstl 04522 – 740 710, Mobil 0174 – 65 60 994, Fax 04522 – 740 718
hubertus.luerbke@erzbistum-hamburg.de

 

Dorothea Axtmann,
Schriftführerin
Religionslehrerin im Kirchendienst in Mecklenburg

Bleicherstr. 10, 18273 Güstrow
Telefon 0173 – 218 36 20
dorothea.axtmann@erzbistum-hamburg.de

 

Georg Hillenkamp,
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Chemnitzstr. 51, 24837 Schleswig
Telefon 04352 91 21 60, Mobil 0170 36 48 699

georg.hillenkamp@erzbistum-hamburg.de

 

 

 

Ursel Jungen
Religionslehrerin im Kirchendienst in Schleswig-Holstein

Drager Weg 1, 25878 Seeth
Mobil 01578 06 99 180
ursula.jungen@erzbistum-hamburg.de

 

 

Oliver Trier
Diözesanreferent des BDKJ

Lange Reihe 2, 20099 Hamburg
Telefon 040 22 72 16 32
oliver.trier@erzbistum-hamburg.de

 

Michael Wrage,
Pastoral
referent in Schleswig-Holstein

Parade 4-6, 23552 Lübeck
Telefon 0451 70 98 771, Mobil 0152-57258134
michael.wrage@erzbistum-hamburg.de

 


Maria Kettmann (kein MAV-Mitglied),
Vertrauensperson der schwerbehinderten MitarbeiterInnen
Gemeindereferentin in Schleswig-Holstein

Pfarrei Hl. Martin
Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg    

Telefon 0 41 01 / 8 41 81-55, Mobil 0179 / 130 31 79             

                                    maria.kettmann@erzbistum-hamburg.de