Wer wir sind


Norbert KlixNorbert Klix,
Vorsitzender
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Franz-Werfel-Straße 21a, 25524 Itzehoe
Telefon dienstl. 04821-940328, Mobil 0152-06857200

klix@erzbistum-hamburg.de

 

Hubertus Lürbke
Stellvertretender Vorsitzender

Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Freienwalder Straße 18, 23701 Eutin
Telefon dienstl 04522-74070, Mobil 0174-6560994, Fax 04522-740718
luerbke@erzbistum-hamburg.de

 

Dorothea Axtmann,
Schriftführerin
Religionslehrerin im Kirchendienst in Mecklenburg

Bleicherstr. 10, 18273 Güstrow
Telefon 03843-466650, Mobil 0173-9190246
axtmann@erzbistum-hamburg.de

 

Ursel Jungen,
Religionslehrerin im Kirchendienst in Schleswig-Holstein

Drager Weg 1, 25878 Seeth
Telefon 04881-7364

jungen@erzbistum-hamburg.de

 

 

Lydia Kraut
Gemeindereferentin in Mecklenburg

Augustenstraße 61a, 18055 Rostock
Telefon 0381-2423432, Mobil 0151-54 01 17 18
kraut@erzbistum-hamburg.de

 

 

Christoph Mainka,
Gemeindereferent in Schleswig-Holstein

Woldsenstraße 9, 25813 Husum
Telefon 04841-6622950, Mobil  0176-166 55 501
mainka@erzbistum-hamburg.de

 

 


Maria Kettmann (kein MAV-Mitglied),
Vertrauensperson der schwerbehinderten MitarbeiterInnen
Gemeindereferentin in Schleswig-Holstein

Pfarrei Hl. Martin
Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg
kettmann@erzbistum-hamburg.de